Skartnak.com Skartnak.com

En 2012, total des visites: 679595
Visiteurs aujourdhui: 507
Visiteurs actuellement sur le site: 13

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter Myspace Flux RSS

Skartnak Infos


Skartnak Shop
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 124 dates de concerts dans notre agenda, dont 14 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
24.09.2014Negative Approach, Swine PunchWarmaudioLyon
24.09.2014Negative Approach, Unfit, All Of You DownWarmaudioLyon
24.09.2014HeatSchüxenhausIns
25.09.2014Negative Approach, Play To DestroyKofmehlSoleure
25.09.2014Heat (de) + PhasedCoq D'orOlten
26.09.2014

Carnage Feast 2014

Bolt Thrower, Internal Suffering, Ingested, Cerebral Incubation, Vulvectomy, Acranius, Devangelic, Dynamite Abortion + many more tba
KulturfabrikLyss
26.09.2014Adrift, UnholdKalvingrad - UsineGenève
26.09.2014The Fawkes, Hello My Name IsLieu SurpriseChalon-sur-soane
27.09.2014

Carnage Feast 2014

Bolt Thrower, Internal Suffering, Ingested, Cerebral Incubation, Vulvectomy, Acranius, Devangelic, Dynamite Abortion + many more tba
KulturfabrikLyss
27.09.2014Dolls Of Pain, CigüeManoir PubSt-maurice
27.09.2014Legion Of The Damned, Wolfheart, Parasite Inc, Zatokrev, KarmageddonSchüürLucerne
27.09.2014Carnage Feast 2014 : Bolt Thrower, MorgothKUFALyss
27.09.2014The Fawkes, Hello My Name IsBest BaggelsDijon
28.09.2014

Heimathome Fest IX

Helmut, Dead Side, Scars Divide, Worn-out, Digger, Groundead
UsineGenève
29.09.2014Discharge, Elizabeth, VarlinUndertownMeyrin
01.10.2014Finntroll, Hatesphere, Profane OmenSchüür Lucerne
02.10.2014

Helvete Underground - Swiss Underground Black Metal Festival

Supayniyux, Helslakt, Nansis
La GravièreGenève
02.10.2014The Flying Eyes + Planet Of Zeus + Lazlo Lee And The Motherless ChildrenCoq D'orOlten
03.10.2014

Helvete Underground - Swiss Underground Black Metal Festival

Borgne, Stortregn, Cendres De Haine, Euclidean
La GravièreGenève
03.10.2014Juantxo Skalari & La Rude BandSedelLuzern
04.10.2014In FlamesLes DocksLausanne
04.10.2014Youth Avoiders, Catholic GuiltHirscheneckBâle
04.10.2014Les Ramoneurs De Menhirs, J'aurais VouluEbullitionBulle
04.10.2014Sugar Sugaar, BlackfuelManoir PubSt-maurice
04.10.2014

Helvete Underground - Swiss Underground Black Metal Festival

Darkspace, Bölzer, Rorcal, Schammasch, Tardigrada, Eggs Of Gomorrh
La GravièreGenève
05.10.2014AnathemaZ7Pratteln
05.10.2014Deecracks, KingonsUsineGenève
08.10.2014Las FuriasEcurieGenève
09.10.2014Equilibrium, WolfsblutZ7Pratteln
10.10.2014KnuckledustWarmaudioLyon
10.10.2014La Coka NostraWarmaudioLyon
10.10.2014Broken Teeth, Additional Time, Reality Slap, Lions, We SaidCafé Le 15èmeRomont
10.10.2014Knuckledust, Real Deal, Eight SinsWarmaudioLyon
10.10.2014Eminence, Visceral RitesManoir PubSt-maurice
10.10.2014Omfg! Presents: Borgne, Lotrify, Six Months Of Sun, God's PunishmentFri-sonFribourg
11.10.2014Knuckledust, Cutdown, Bolt, Tempers Fray, No Reliance, Keep TalkingCafé Le 15èmeRomont
11.10.2014Meltdown, TrymfarManoir PubSt-maurice
12.10.2014Earthsip, IntercostalKalvingrad - UsineGenève
13.10.2014Chimaira, DyscaranteSchüürLucerne
13.10.2014Edguy, Unisonic, MasterplanZ7Pratteln
14.10.2014HelmetUsine PtrGenève
16.10.2014Animals As Leaders, TesseractKiffAarau
17.10.2014 Inferno Festival Presents : Dark Fortress, Secrets Of The Moon, SchammaschRocking ChairVevey
17.10.2014Arsis, Disparaged, Nihilo, SkinnedKulturfabrikLyss
17.10.2014Brain Police + Glowsun + SlowdriveCoq D'orOlten
17.10.2014Blank, Sunlun, KesckeEspace AutogéréLausanne
18.10.2014Path Of Desolation, Carnage Of ChildrenManoir PubSt-maurice
18.10.2014Gran Noir, OffshoreSchüxenhausIns
20.10.2014Owls By NatureHafenkneipeZurich
20.10.2014SkilletKomplex KlubZurich
21.10.2014Saint Vitus, Orange GoblinSalzhausWinterthur
22.10.2014Off!, Cerebral BallzyKomplexZurich
22.10.2014No Consequence, Carcer City, Make Me A Donut, Damned Spring FragrantiaKalvingrad - UsineGenève
23.10.2014Die Apokalyptischen Reiter, Tanzwut, Die VorbotenZ7Pratteln
23.10.2014

SIilent Scream Festival

The Dali Thundering Concept, Break Of Primitives
Les Citrons MasquésYverdon-les-Bains
24.10.2014The Decline!, Trotskids, Strengthen What Remains, Ultimhate, In A Nutshell, Miseducation Of Masses, Radical FailureSalle CassiopéeLa Mézière
24.10.2014Fight Club Round X: Textures, Exivious, Abstract ReasonEbullitionBulle
24.10.2014

Nyon's On Fire Festival 7

Arkona, Promethee, Voice Of Ruin, Blasted, Nodafreth, Actaeon
Usine à GazNyon
24.10.2014Suborned + The Burden Remains + Total AnnihilationCoq D'orOlten
25.10.2014AttilaKomplex KlubZurich
25.10.2014Promethee, A Small District, Oregon TrailSchüxenhausIns
25.10.2014Loudblast, Svart Crown, Malkavian, Brieg Guerveno, Hexecutor, Cadaveric Fumes, Stangala, Jackhammer, Black MammouthSalle CassiopéeLa Mézière
25.10.2014The Aggrolites, The Beatdown, IwacuEbullitionBulle
25.10.2014

SIilent Scream Festival

Last Breath For An Addict, Breaking Fate Down, Circle Of Execution, One Hour Before Breakfast, Buried Side, Slut-Face
Les Citrons MasquésYverdon-les-Bains
25.10.2014Fire Rain, Toys In The ForestManoir PubSt-maurice
25.10.2014

Nyon's On Fire Festival 7

Desireless & Operation Of The Sun, Bak Xiii, Progstone, Horla, Perf', Herr Liebe
Usine à GazNyon
25.10.2014Cobra DeathEspace AutogéréLausanne
27.10.2014After The Burial, Monuments, Dead Letter Circus, Tides From Nebula KiffAarau
30.10.2014Deathstars, The Dead And LivingZ7Pratteln
30.10.2014Blood Eagle, CardiacEbullitionBulle
31.10.2014Castleway, NidhoeggrManoir PubSt-maurice
01.11.2014OpethKomplex 457Zurich
01.11.2014The Burden Remains, Saxofon/drum EnsembleBad BonnDüdingen
01.11.2014Dixkordes, Michel Galabris, Hello My Name IsEspace NoirSt.-imier
02.11.2014Guano Apes KofmehlSolothurn
02.11.2014Orphaned LandZ7Pratteln
02.11.2014MorrisseyLes DocksLausanne
03.11.2014Insomnium, Fleshgod Apocalypse, Stam1naZ7Pratteln
05.11.2014SolstafirSchüürLucerne
07.11.2014Ays, Empowerment, SxokondoGaswerkWinterthur
07.11.2014Bitch Queens + Boy (cz)Coq D'orOlten
08.11.2014Excelsis + Pertness + GonoreasCoq D'orOlten
11.11.2014La Coka NostraWarmaudioLyon
11.11.2014Hatebreed, Napalm DeathUsineGenève
12.11.2014Dark Tranquillity, Amoral, Acyl, Lehmann ProjectSchüürLuzern
12.11.2014The Gaslight Anthem, Deer Tick, BaysideVolkshausZurich
12.11.2014Morbid Angel Covenant Europe 2014 Tour, GuestsRocking ChairVevey
14.11.2014Raindance, Discourse, ShitfaceKlubiZurich
16.11.2014Morbid AngelZ7Pratteln
18.11.2014Wild EyesSchüxenhaus Ins
20.11.2014

Impericon Never Say Die 2014

Terror, Stick To Your Guns, Comeback Kid, Obey The Brave, More Than A Thousand, No Bragging Rights, Capsize
Z7Pratteln
20.11.2014Machine Head + Darkest Hour + Devil You KnowLes DocksLausanne
21.11.2014Wild Eyes + 1000mods + WolfwolfCoq D'orOlten
25.11.2014The Amity Affliction, Buried In Verona, Heart In Hand, NapoleonKiffAarau
27.11.2014Cannibal Corpse, Revocation, AeonLes DocksLausanne
27.11.2014Cannibal Corpse, Revocation, AeonLes DocksLausanne
28.11.2014Cannibal Corpse, Revocation, AeonZ7Pratteln
28.11.2014Rorcal, SumaHirscheneckBasel
29.11.2014Breakdown Of Sanity, Promethee, Some Kind Of Noise, DisconnectGraffittiBerne
29.11.2014Rorcal, SumaL'écurieGenève
29.11.2014Bottle Knowledge, Hello My Name IsLes Deux-poissonsOrbe
29.11.2014Lofofora, Yurodivy, Massive DamperLe GrillenColmar
02.12.2014Dying Fetus, Goatwhore, Fallujah , MalevolenceKiffAarau
03.12.2014One Ok RockKomplex KlubZurich
05.12.2014Jack & the Bearded Fishermen, Flying Donuts, Red GlovesEcurieGenève
05.12.2014BroilersBierhübeliBerne
05.12.2014Ulcerate, Wormed, Gigan, Solace Of Requiem + 1 more tbcDowni Club Bar KonzerteIttigen
05.12.2014Rorcal, ZatokrevEbrietasZürich
06.12.2014CoronerKammgarnSchaffhausen
07.12.2014SeetherSchüürLucerne
08.12.2014Suicide Silence, Thy Art Is Murder KofmehlSoleure
09.12.2014Parkway Drive, Heaven Shall Burn, Northlane, CarnifexVolkshausZurich
11.12.2014Shaka PonkKomplex 457Zurich
11.12.2014Mastodon, Krokodil, Big BusinessZ7Pratteln
12.12.2014Betraying The Martyrs + The Algorithm + BlindnessLe GrillenColmar
13.12.2014SeetherKofmehlSolothurn
15.12.2014Meshuggah (Unique date Suisse)Les DocksLausanne
16.12.2014At The Gates, Triptykon, Morbus ChronKiffAarau
17.12.2014BroilersVolkshausZurich
19.12.2014Sabaton, Korpiklaani, TyrLes DocksLausanne
21.01.2015Sick Of It All, Ignite, Walls Of Jericho, Rykers, Turnstile, All For NothingZ7Pratteln
25.01.2015Obituary, Mpire Of Evil, Dust Bolt , Rotting RepugnancySchüürLuzern
19.02.2015Dropkick MurphysVolkshausZurich
23.02.2015Every Time I Die, Bless The FallKomplexZürich

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

26.09.14

Carnage Feast 2014

Carnage Feast 2014

Bolt Thrower, Internal Suffering, Ingested, Cerebral Incubation, Vulvectomy, Acranius, Devangelic, Dynamite Abortion + many more tba

Kulturfabrik - Lyss

26.09.14

Zodiac

Zodiac

The Vibes, No Mute

Kiff - Aarau

27.09.14

Carnage Feast 2014

Carnage Feast 2014

Bolt Thrower, Internal Suffering, Ingested, Cerebral Incubation, Vulvectomy, Acranius, Devangelic, Dynamite Abortion + many more tba

Kulturfabrik - Lyss

28.09.14

Heimathome Fest IX

Heimathome Fest IX

Helmut, Dead Side, Scars Divide, Worn-out, Digger, Groundead

L'Usine - Genève

01.10.14

Finntroll

Finntroll

Hatesphere, Profane Omen

Schüür - Lucerne

CONCOURS

02.10.14

Helvete Underground - Swiss Underground Black Meta

Helvete Underground - Swiss Underground Black Meta

Supayniyux, Helslakt, Nansis

La Gravière - Genève

03.10.14

Helvete Underground - Swiss Underground Black Meta

Helvete Underground - Swiss Underground Black Meta

Borgne, Stortregn, Cendres De Haine, Euclidean

La Gravière - Genève

04.10.14

Helvete Underground - Swiss Underground Black Meta

Helvete Underground - Swiss Underground Black Meta

Darkspace, Bölzer, Rorcal, Schammasch, Tardigrada, Eggs Of Gomorrh

La Gravière - Genève

05.10.14

Abandoned By Bears

Abandoned By Bears

The Call Back Academy, The Lost Boys Club, We Fall As One, Penny Was Right

Le Gibus Café - Paris

16.10.14

Animals As Leaders

Animals As Leaders

Tesseract

Kiff - Aarau

CONCOURS

17.10.14

Dark Fortress

Dark Fortress

Secrets Of The Moon, Schammasch

Rocking Chair - Vevey

CONCOURS

17.10.14

Arsis

Arsis

Disparaged, Nihilo, Skinned

Kulturfabrik - Lyss

20.10.14

Owls By Nature

Owls By Nature

Hafenkneipe - Zurich

CONCOURS

20.10.14

Skillet

Skillet

Komplex Klub - Zurich

CONCOURS

22.10.14

OFF!

OFF!

Cerebral Ballzy

Komplex Klub - Zurich

CONCOURS

23.10.14

SIilent Scream Festival

SIilent Scream Festival

The Dali Thundering Cncept, Break Of Primitives

Les Citrons Masqués - Yverdon-les-Bains

24.10.14

Nyon

Nyon's On Fire Festival 7

Arkona, Promethee, Voice Of Ruin, Blasted, Nodafreth, Actaeon

Usine à Gaz - Nyon

25.10.14

Attila

Attila

Heart Of A Coward, Taped

Komplex Klub - Zurich

CONCOURS

25.10.14

SIilent Scream Festival

SIilent Scream Festival

Last Breath For An Addict, Breaking Fate Down, Circle Of Execution, One Hour Before Breakfast, Buried Side, Slut-Face

Les Citrons Masqués - Yverdon-les-Bains

25.10.14

Nyon

Nyon's On Fire Festival 7

Desireless & Operation Of The Sun, Bak Xiii, Progstone, Horla, Perf', Herr Liebe

Usine à Gaz - Nyon

27.10.14

After The Burial

After The Burial

Monuments, Dead Letter Circus, Tides From Nebula

Kiff - Aarau

CONCOURS

01.11.14

Opeth

Opeth

Komplex 457 - Zurich

CONCOURS

12.11.14

Dark Tranquillity

Dark Tranquillity

Amoral, Acyl, Lehmann Project

Schüür - Lucerne

12.11.14

The Gaslight Anthem

The Gaslight Anthem

Deer Tick, Bayside

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

12.11.14

Morbid Angel

Morbid Angel

Rocking Chair - Vevey

CONCOURS

20.11.14

Impericon Never Say Die 2014

Impericon Never Say Die 2014

Terror, Stick To Your Guns, Comeback Kid, Obey The Brave, More Than A Thousand, No Bragging Rights, Capsize

Z7 - Pratteln

CONCOURS

25.11.14

The Amity Affliction, Buried In Verona

The Amity Affliction, Buried In Verona

Heart In Hand, Napoleon

Kiff - Aarau

CONCOURS

02.12.14

Dying Fetus

Dying Fetus

Goatwhore, Malevolence, Fallujah

Kiff - Aarau

CONCOURS

03.12.14

One Ok Rock

One Ok Rock

Komplex Klub - Zurich

CONCOURS

05.12.14

Broilers

Broilers

Bierhübeli - Berne

CONCOURS

05.12.14

Ulcerate

Ulcerate

Wormed, Gigan, Solace Of Requiem + 1 more tbc

Downi Club Bar Konzerte - Ittigen

07.12.14

Seether

Seether

Konzerthaus Schüür - Lucerne

CONCOURS

09.12.14

Parkway Drive, Heaven Shall Burn

Parkway Drive, Heaven Shall Burn

Northlane, Carnifex

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

11.12.14

Shaka Ponk

Shaka Ponk

Komplex 457 - Zurich

CONCOURS

13.12.14

Audrey Horne

Audrey Horne

'77, Pet The Preacher

Böröm Pöm Pöm - Oberentfelden

16.12.14

At The Gates

At The Gates

Triptykon, Morbus Chron

Kiff - Aarau

CONCOURS

17.12.14

Broilers

Broilers

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

30.01.15

Epica

Epica

Salle des Fêtes de Thônex - Genève

19.02.15

Dropkick Murphys

Dropkick Murphys

Volkshaus - Zurich

CONCOURS