Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 1277
Visiteurs actuellement sur le site: 36

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 302 dates de concerts dans notre agenda, dont 3 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
17.02.2020Five Finger Death Punch, MegadethHallenstadionZurich
17.02.2020Monster MagnetDynamoZurich
18.02.2020Enemy Mind, Cold Hard Truth, Splitknuckle, ResilienceChampmesléCarouge
18.02.2020Immatures, Hello My Name IsTrouSalavaux
19.02.2020Beartooth, The Amity AfflictionKofmehlSoleure
19.02.202013 Crowes, Jawknee MusicHafenkneipeZurich
19.02.2020Bosco Mujo, MantraKaterZurich
19.02.2020Guerilla Poubelle, Stygmate, ImmaturesSatelliteLausanne
19.02.2020Maréchal, The Green FathersMakhnoGenève
20.02.2020Mondo Generator, BroncoCoq d'OrOlten
20.02.2020Uberyou, The Run UpDynamo Werk 21Zurich
21.02.2020Papa Roach, Hollywood UndeadHalle 622Zurich
21.02.2020Molchat DomaISCBerne
21.02.2020Horace, Tommy Lobo, CageBad BonnDĂĽdingen/Guin
21.02.2020Absolution, Hexekration Rites, MurgeEspace AutogéréLausanne
21.02.2020Los FastidiosSedelLucerne
21.02.2020Uberyou, The Run UpChälliBrigue
21.02.2020Hell PasoUrgence DiskGenève
21.02.2020The Attycs (vernissage)EbrietasZurich
21.02.2020Shrooms Circle, LazerkaatArtisanClarens
21.02.2020Bösedeath, Devour The Fetus, CalcinedKaschemmeBâle
22.02.2020Dagoba, Voice Of Ruin, SynkronysOctaveConthey
22.02.2020Demiurgon, Anachronism, ErupdeadCafeteBerne
22.02.2020The Skunks, VomitheistBoxDavos
22.02.2020Rorcal, SheverImprovisoriumHuttwil
22.02.2020Uberyou, The Run Up, Bottle KnowledgeQwertzLausanne
22.02.2020Duel, Hey SatanCaves du ManoirMartigny
22.02.2020Wormstand, VcdtHorst KlubKreuzlingen
22.02.2020Herod, E-l-r, HypnoseUsineGenève
23.02.2020Nathan Gray & band, Matze Rossi, Swain, Norbert BuchmacherPapiersaalZurich
23.02.2020Unearth, Prong, Dust BoltKiffAarau
24.02.2020TestamentVolkshausZurich
24.02.2020Saturnalia Temple, Wolvennest, Dead SovereignMusigburgAarbourg
24.02.2020Testament, Exodus, Death AngelVolkshausZurich
24.02.2020Mister MiseryDynamo Werk 21Zurich
24.02.2020Osm, OrmeDuke's BarLausanne
25.02.2020It Came From Beneath, WindshelterMakhnoGenève
26.02.2020Louis Jucker & CoilgunsRomandieLausanne
26.02.2020Haunt, Seven SistersGaswerkWinterthour
27.02.2020Hundredth, Ryan Caraveo, Cold ReadingWerkk Kulturlokal Baden
28.02.2020Failed Teachers, Nasty RumoursMokkaThoune
28.02.2020Dirty Sound Magnet, Mighty Bombs, Misty BlissUndertownMeyrin
28.02.2020GiöbaGaswerkWinterthour
28.02.2020Dead Shaman, Dog DimensionHorst KlubKreuzlingen
28.02.2020The OutcastsSedelEbikon
28.02.2020Melvin's Festival Jaw Crack, Gut Wound, Blinded, ParallelIII èmeBulle
28.02.2020Gavial Haze, Lazerkaat, Shrooms CircleBilleLa Sarraz
28.02.2020Crossfaith, Ocean Grove, Black FuturesKiffAarau
28.02.2020Black Mount Rise, Hook, Line And Sinker, Perspective ShiftsNouveau MondeFribourg
28.02.2020Ape Rites, Escalator Haters, Punk Cover Asses, SnodergovsEbrietasZurich
29.02.2020DĂ©cembre Noir, Zatokrev, Irony Of FateSchĂĽĂĽrLucerne
29.02.2020SagaZ7Pratteln
29.02.2020Cryptic Brood, Carnal Tomb, VomitheistHirscheneckBâle
29.02.2020Destruction, Legion Of The Damned, Suicidal Angels, Final BreathKiffAarau
29.02.2020Henriette B, Insanity, My Last HourHop Scène BFMSaignelégier
29.02.2020Melvin's Festival Excoriated, Discomfort Of Existence, SmileIII èmeBulle
01.03.2020Alcest, Birds In Row, Kaelan MiklaSchĂĽĂĽrLucerne
02.03.2020ChacalsUrgence DiskGenève
03.03.2020Semiotics Department Of HeteronymsUrgence DiskGenève
03.03.2020TurnoverSchĂĽĂĽrLucerne
05.03.2020SibiirDynamo Werk 21Zurich
05.03.2020Sibiir, Mantra, BroncoDynamo Werk 21Zurich
06.03.2020Rorcal, TyrmfarSunset BarMartigny
06.03.2020Rings Of Saturn, Enterprise Earth, Traitors, Brand Of SacrificeKiffAarau
06.03.2020Grift, WolcensmenEbrietasZurich
06.03.2020Uneven Structure, Brise GlassCitrons MasquésYverdon
06.03.2020Mooon, Harvey Rushmore & The OctopusBourgLausanne
06.03.2020Days Of Ruin (vernissage), HoraceVampThoune
07.03.2020Napalm Death, Demolition Hammer, WormrotDynamo Werk 21Zurich
07.03.2020Horn, Thormesis, DeliriumMet-barLenzbourg
07.03.2020Cold Reading (vernissage)SchĂĽĂĽrLucerne
07.03.2020Mighty Bombs, No Bullshit Baby!KingNeuchâtel
08.03.2020I PrevailDynamoZurich
08.03.2020Atrophy, Black Sachback, WarclawSunset BarMartigny
08.03.2020Kasparov, Vale Tudo, Hellvetica, Hanter DroCoq d'OrOlten
08.03.2020Padoria, Pandemic Death, The Meseeks, The ExiledMoshpitNaters
10.03.2020GBHMusigburgAarbourg
11.03.2020Bad Cop/Bad Cop, Make WarDynamo Werk 21Zurich
11.03.2020Highly SuspectDynamo Werk 21Zurich
11.03.2020After The Burial, Make Them Suffer, Polar, SpiritboxKiffAarau
11.03.2020Led By FearUsineGenève
12.03.2020The Rumjacks, The CloverheartsDynamoZurich
12.03.2020Bad Cop/Bad Cop, Make WarSedelLucerne
12.03.2020StonefieldLe Pont RougeMonthey
12.03.2020Suffocation, BelphegorKufaLyss
12.03.2020Suffocation, Belphegor, HateKufaLyss
12.03.2020The DeadnotesSchĂĽĂĽrLucerne
12.03.2020Diiv, ChastityRote FabrikZurich
12.03.2020Led By FearGisiWinterthour
12.03.2020Super-Stoner, Cosmic RainChampmesléGeneve
12.03.2020Rough Touch, Safe State, Pig Sweat, Code Of ConductXXèmeFribourg
13.03.2020Suffocation, Belphegor, HateGare de LionWil
13.03.2020Hubris.Fri-sonFribourg
13.03.2020The VibratorsSedelLucerne
13.03.2020Thee Irma & Louise, Mord FuzztangHelsinkiklubZurich
13.03.2020Stoned Jesus, Black WillowsCaves du ManoirMartigny
13.03.2020Trompe-la-mortSunset BarMartigny
14.03.2020Kassogtha, YnkSunset BarMartigny
14.03.2020Sideburn, G.O.A.T., Almost HumanHalle des FĂŞtesVallorbe
14.03.2020Unhold, Chelsea Deadbeat Combo, ZeterBad BonnDĂĽdingen/Guin
14.03.2020Aotb (vernissage), Letten 94Galerie du SauvagePorrentruy
14.03.2020Psyanide, GrinMet-barLenzbourg
14.03.2020Gurd, Contorsion, WolfpitDistrict 28Siebnen
14.03.2020Dakhma, Khaos, I AmUmboZurich
14.03.2020White Dog Suicide, Fluffy MachineSchwarzer EngelSt-Gall
16.03.2020Vader, Defiled, Chronosphere, FallcieSunset BarMartigny
16.03.2020

Rebellion 2020

Madball, Harms Way, Siberian Meat Grinder, Hawser, Dagger Threat
KiffAarau
16.03.2020AnathemaX-traZurich
16.03.2020Kvelertak, Planet Of Zeus, Blood CommandZ7Pratteln
17.03.2020Vader, Defiled, Chronosphere, FallcieSunset BarMartigny
17.03.2020Roughneck Riot, Sons Of O'flahertyUsineGenève
18.03.2020Miserere Luminis, Délétère, DuthaigManoir PubSt-Maurice
18.03.2020Dave Smalley and The Bandoleros, Hateful MondayMakhnoGenève
18.03.2020Fluffy Machine, Hateful MondayMakhnoGenève
19.03.2020Car BombDynamoZurich
20.03.2020Decapitated, Beyond Creation, Ingested, Lorna Shore, Viscera KiffAarau
20.03.2020Skemer, Camilla SparksssEbullitionBulle
20.03.2020AllochiriaBruch Brothers BarLucerne
20.03.2020Fen, Frostmoon EclipseMusigburgAarbourg
20.03.2020Sons, Fluffy MachinePort FrancSion
20.03.2020Kontravoid, Buzz KullGravièreGenève
20.03.2020Tides Denied, Safe StateQwertzLausanne
21.03.2020

Rock And Snow Belalp

Allpot Futsch, Chelsea Deadbeat Combo, The Meseeks, Fluffy Machine
HexenbarBelalp
21.03.2020HaymakerMusigburgAarbourg
21.03.2020Slift, Korto, Otnig MonajetEbullitionBulle
21.03.2020Vale Tudo, Deconvolution, Safe State, Face The EndSedelLucerne
21.03.2020Mike FrazierUrgence DiskGenève
21.03.2020Thisquietarmy, Tom MalmandierEcurieGenève
22.03.2020The ShabsRössli BarBerne
22.03.2020Rouge SaganUrgence DiskGenève
23.03.2020Deez NutsKiffAarau
23.03.2020Deez Nuts, First Blood, Skywalker, Unity TxKiffAarau
25.03.2020Foreseen, GameCoq d'OrOlten
26.03.2020Chelsea Wolfe, Jonathan HulténL'OctogonePully
26.03.2020Gorilla, Dead ShamanSunset BarMartigny
27.03.2020Rose TattooKomplex 457Zurich
27.03.2020Blasted, Dragon Motors, Born AgainSunset BarMartigny
27.03.2020Taake, Dark Fortress, Kampfar, NecrowretchHall Of FameWetzikon
27.03.2020

United Streetkids Festival

The Varukers, Sick Times, Kettenfett, Goldi
Black Cat Tattoo SchwerzenbachZurich
27.03.2020Fomies, Pi$Horst KlubKreuzlingen
28.03.2020Infestus, AsgardMet-barLenzbourg
28.03.2020Circle Of Execution, Chaoseum, Almost HumanPort FrancSion
28.03.2020

United Streetkids Festival

Rawside, Herbärds, Don Gatto, Bad Mojos
Black Cat Tattoo SchwerzenbachZurich
28.03.2020Viagra BoysMascotteZurich
28.03.2020

Hummus Fest 2020 - Neuchâtel

Emilie Zoé & Christian Garcia-Gaucher, Epoque Bleue, Cochon Double, Mouche Miel, Darius, Charlène Beretah, Asbest, Coilguns, Omni Selassi, Yin Yin, L’Oiseau Vague + Pelan-Pelan
Case à ChocsNeuchâtel
28.03.2020Stop Stop, Simia Sapiens, The Exiled, Imperio, Dark ZodiacLoch NessLaupersdorf
28.03.2020King DudeUsineGenève
29.03.2020Toekan, First DraftUrgence DiskGenève
31.03.2020IiviiABCLa Chaux-de-Fonds
01.04.2020Richie Ramone, The FagsDynamo Werk 21Zurich
01.04.2020Cochon Double, StudeyeahBad BonnDĂĽdingen/Guin
01.04.2020Lords Of Altamont, Tim And The ThievesSunset BarMartigny
02.04.2020Alazka, Kingdom of Giants, Rarity, ResolveKiffAarau
02.04.2020Nova TwinsRössli BarBerne
03.04.2020La PegatinaNouveau MondeFribourg
04.04.2020Parkway DriveSamsung HallZurich
04.04.2020TriptykonLes DocksLausanne
04.04.2020Soviet Soviet, Kontravoid, Buzz KullUsineGenève
04.04.2020Parkway Drive, Hatebreed, Stick To Your Guns, Venom PrisonSamsung HallZurich
04.04.2020Bloody Horseface, Vendetta Headliner, 784itch, Acheronian ScarSedelLucerne
04.04.2020

W:O:A Metal Battle 2020

Promethee, Irony Of Fate, Flayst, Radwaste, Fueled By Fear
DachstockBerne
04.04.2020Kairos, Red GordonRockiesLausanne
04.04.2020Black Tundra, Tyrannosaurus GlobiBruch Brothers BarLucerne
04.04.2020MarthaHafenkneipeZurich
04.04.2020Atomic Mermaid, Animal SinsManoir PubSt-Maurice
06.04.2020Wonk UnitDynamo Werk 21Zurich
07.04.2020Kreator, Lamb Of God, Power TripSamsung HallZurich
07.04.2020Russian Circles, TorcheRote FabrikZurich
08.04.2020DionysosLes DocksLausanne
08.04.2020Bonfire, Jaded PastSunset BarMartigny
08.04.2020Rorcal, Holzerhurd, Ean LordEbrietasZurich
09.04.2020Hard SkinRössli BarBerne
10.04.2020Mad SinMusigburgAarbourg
10.04.2020Dog Eat Dog, The PfkCaves du ManoirMartigny
11.04.2020DesolatedKufaLyss
11.04.2020Blackwall, Among Vultures, Days Of RuinEldoradoBienne
11.04.2020Comaniac (vernissage), Ultra-violence, Judge MinosKiffAarau
12.04.2020Within Temptation, EvanescenceHallenstadionZurich
12.04.2020The Kids, The Escalator HatersRössli BarBerne
13.04.2020Boy HarsherISCBerne
13.04.2020Semblant, As I May, Secret Rule, Crash KidzManoir PubSt-Maurice
14.04.2020Boy HarsherMascotteZurich
14.04.2020Ancst, DepravationEbrietasZurich
14.04.2020Terror, Cancer Bats, Dust BoltUsineGenève
15.04.2020Cult LeaderCaves du ManoirMartigny
15.04.2020Cult Of Fire, MalokarpatanSchĂĽtziOlten
16.04.2020Chelsea Deabeat Combo, Uberyou, NofnogRössli BarBerne
17.04.2020Mighty Bombs, The Damn GiversQwertzLausanne
17.04.2020CarcassCaves du ManoirMartigny
17.04.2020Acht Eimer HĂĽhnerherzenSedelLucerne
18.04.2020Satanic Surfers, No Fun At All, BelvedereUsineGenève
18.04.2020Bogos, High Sea Looters, The Damn GiversSchĂĽxenhausIns
18.04.2020Expellow, Days Of Ruin, HoraceKulturhalle SägegasseBerthoud
19.04.2020ImonolithSunset BarMartigny
20.04.2020Primordial, Moonsorrow, RomeZ7Pratteln
22.04.2020

Hellfest Warm-Up Tour 2020

Benighted, Shaârgoth, Nostromo, Promethee
UsineGenève
23.04.2020TarjaKUFALyss
23.04.2020Moscow Death BrigadeDynamo Werk 21Zurich
23.04.2020The Acacia Strain, Left Behind, Mental CrueltyKiffAarau
24.04.2020Raincheck, Shitstorm, The MeseeksSunset BarMartigny
24.04.2020ItchyDynamoZurich
24.04.2020Renounced, Vatican, Fever Dreams, ExcoriatedKofmehlSoleure
24.04.2020Ultra Silvam, Reveal, Grave DesecratorEbrietasZurich
24.04.2020The Queers, The FagsMusigburgAarbourg
25.04.2020

Eros At Arms 2020

Bölzer, Archgoat, Dool, Molasses, Schammasch, Darkened Nocturn Slaughtercult, Trepaneringsritualen, Valborg, Load
Dynamo Werk 21Zurich
25.04.2020Insanity, Cancel, Horace, SuffocateMĂĽli DeisswilStettlen
25.04.2020Salut C'est Cool, Crème Solaire, Turbo FalafelPort FrancSion
25.04.2020Death Awaits, Burning Flesh, CalcinedEcurieGenève
25.04.2020Nkftd, GrĂĽze Pack, Suspicious SuitcasesVoyage au GarageZurich
26.04.2020Lee Ranaldo, RaĂĽl RefreeDachstockBerne
26.04.2020Uada, Grift, Solbrud, VelniasGaswerkWinterthour
27.04.2020The Ramonas, TĂĽchelDynamo Werk 21Zurich
29.04.2020Explosions In The SkyRote FabrikZurich
30.04.2020Hemlock, DivensionDistrict 28Siebnen
01.05.2020Transport League, Feed Your MindSunset BarMartigny
01.05.2020

Black Hole Fest

Marduk, Sarastus, Imperium Dekadenz, Black Messiah, Ellende, Enisum, Fir Bolg, Noctem
Hall Of FameWetzikon
01.05.2020Direct Hit!, Capital Youth, Kabuki JoeGaswerkWinterthour
01.05.2020Like A Storm, DevilskinPlazaZurich
02.05.2020

Black Hole Fest

Endstille, Sarkrista, Cirith Gorgor, Totalselfhatred, Firtan, Azels Mountain, Moribund Oblivion, Tyhä
Hall Of FameWetzikon
02.05.2020Promethee, Insanity, Henriette BPort FrancSion
02.05.2020The Spunyboys, The Royal Flush, King AutomaticSchĂĽxenhausIns
02.05.2020EnisumManoir PubSt-Maurice
02.05.2020HemlockLoch NessLaupersdorf
05.05.2020Walk The Plank, HoraceRössli BarBerne
06.05.2020Walk The Plank, Weed DealerMakhnoGenève
06.05.2020Total ChaosMusigburgAarbourg
07.05.2020RorcalAmalgameYverdon-les-Bains
07.05.2020Masters Of RealityBad BonnDĂĽdingen/Guin
07.05.2020Hyperdontia, MortuousCaves du ManoirMartigny
08.05.2020Jarboe featuring Peter Emerson Williams, Strom|mortsCaves du ManoirMartigny
09.05.2020The ToastersSedelLucerne
09.05.2020Borgne, Serpens Luminis, Imperium Dekadenz, Tyrmfar, DaerachasPuisoirOrbe
09.05.2020Morgenstern, AsterionEbrietasZurich
09.05.2020Brise Glass, Ascends, Mind SpunSunset BarMartigny
11.05.2020DeathstarsPlazaZurich
11.05.2020Fit For A King, Silent Planet, Gideon, GravemindKiffAarau
12.05.2020Show Me The BodyRote FabrikZurich
13.05.2020Beans On ToastDynamo Werk 21Zurich
13.05.2020A Day To RememberKomplex 457Zurich
14.05.2020Shadow's Far, Total AnnihilationThe Bruch Brothers BarLucerne
15.05.2020Monkey3, Black Rainbows, Gavial HazeCaves du ManoirMartigny
15.05.2020Forgotten Tomb, Totalselfhatred, Vanhelga, ChotzäMusigburgAarbourg
16.05.2020Dawnless, WalrusManoir PubSt-Maurice
17.05.2020ShoppingRössli BarBerne
17.05.2020ConceptionDynamoZurich
19.05.2020Polaris, Aphawolf, Currents, VarialsKiffAarau
19.05.2020SlapshotISCBerne
19.05.2020Slapshot, Grade 2ISCBerne
22.05.2020

Traene Fescht 2020

Invoker, Amalia Bloom, Imperio
KofmehlSoleure
22.05.2020Circle Of Execution, Divergency, Primate AnthemSunset BarMartigny
23.05.2020Keziah, J.e.s.Sunset BarMartigny
23.05.2020Virvum, Alterbeast, Arkaik, Irreversible MechanismKiffAarau
23.05.2020RorcalSASDelémont
27.05.2020WhitesnakeSamsung HallZurich
30.05.2020Piranha, AlgebraMet-barLenzbourg
03.06.2020The Used, MovementsDynamoZurich
06.06.2020Maxxwell, Kissin' Black, SickretMet-barLenzbourg
12.06.2020Otoboke BeaverSedelLucerne
14.06.2020Guns N'RosesStade De SuisseBerne
16.06.2020Social DistortionVolkshausZurich
20.06.2020EinstĂĽrzende NeubautenLes DocksLausanne
22.06.2020Silverstein, Counterparts, The Devil Wears Prada, LoatheKiffAarau
24.06.2020Meshuggah, Devin TownsendX-traZurich
24.06.2020Nashville Pussy, Worry BlastSunset BarMartigny
25.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
25.06.2020Fu ManchuDocksLausanne
26.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
26.06.2020Dust In Mind, Eight Lives Down, XordiaMet-barLenzbourg
27.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
27.06.2020Madball, Code Of ConductSunset BarMartigny
27.06.2020Ras 84, Squelette, Lebel, Le Grand MalRKCVevey
29.06.2020All Out WarDynamo Werk 21Zurich
29.06.2020All Out War, Death Before Dishonor, Subzero, Additional TimeDynamo Werk 21Zurich
02.07.2020Body CountKomplex 457Zurich
02.07.2020Death Before Dishonor, Path Of ResurgenceSunset BarMartigny
04.07.2020

Khal'fest

Ultra Vomit, Tagada Jones, Promethee, Nanowar Of Steel, Mxd, Nedan, Velvetfish, Grand Canard Blanc
Halle des FĂŞtesVallorbe
07.07.2020Judas PriestHallenstadionZurich
07.07.2020Faith No MoreHalle 622Zurich
09.07.2020Lynyrd SkynyrdEishalleWetzikon
13.07.2020Iron MaidenHallenstadionZurich
17.07.2020Pearl JamHallenstadionZurich
28.07.2020Get DeadDynamo Werk 21Zurich
30.07.2020The Real MckenziesMusigburgAarbourg
30.07.2020OversightUrgence DiskGenève
31.07.2020

Open Air Gränichen

Millencollin, Eskimo Callboy, Despised Icon, Swiss + Die Andern, Stray From The Path, Schmutzki, Snitch, Toska, The Peacocks, Insanity, Malevolence, Carnal Decay, Bronco, Kabuki Joe, Fluffy Machine, Moment Of Madness
Open AirGränichen
01.08.2020

Open Air Gränichen

Millencollin, Eskimo Callboy, Despised Icon, Swiss + Die Andern, Stray From The Path, Schmutzki, Snitch, Toska, The Peacocks, Insanity, Malevolence, Carnal Decay, Bronco, Kabuki Joe, Fluffy Machine, Moment Of Madness
Open AirGränichen
02.08.2020Earth CrisisDynamo Werk 21Zurich
03.08.2020Strike Anywhere, The Flatliners, We SaidNouveau MondeFribourg
14.08.2020Wormrot, Exorbitant Prices Must DiminishCafeteBerne
05.09.2020Gimp Fist, One VoiceMusigburgAarbourg
05.09.2020This Will Destroy YouBogen FZurich
10.09.2020WormrotSunset BarMartigny
12.09.2020Messiah (vernissage), Fleshcrawl, Total AnnihilationKiffAarau
18.09.2020SeviDistrict 28Siebnen
29.09.2020HelloweenSamsung HallZurich
03.10.2020Acranius, Korpse, Begging For Incest, Rectal DepravitySedelLucerne
05.10.2020Soldiers Bloodcraft, Horrizon, All Life EndsEbrietasZurich
06.11.2020KnöppelDynamo Werk 21Zurich
09.11.2020The Black CrowesSamsung HallZurich
20.11.2020Imperial Triumphant, AltarageHirscheneckBâle
26.11.2020Chuck RaganKofmehlSoleure
12.12.2020Evil ConductMusigburgAarbourg

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

19.02.20

Beartooth

Beartooth

The Amity Affliction

Kofmehl - Soleure

29.02.20

Destruction

Destruction

Legion Of The Damned, Suicidal Angels, Final Breath

Kiff - Aarau

CONCOURS

06.03.20

Rings Of Saturn

Rings Of Saturn

Enterprise Earth, Traitors, Brand Of Sacrifice

Kiff - Aarau

CONCOURS

08.03.20

I Prevail

I Prevail

Dynamo - Zurich

CONCOURS

11.03.20

After The Burial

After The Burial

Make Them Suffer, Polar, Spiritbox

Kiff - Aarau

CONCOURS

12.03.20

The Rumjacks

The Rumjacks

The Cloverhearts

Dynamo - Zurich

CONCOURS

16.03.20

Vader

Vader

Defiled, Chronosphere, Fallcie

Sunset Bar - Martigny

17.03.20

Vader

Vader

Defiled, Chronosphere, Fallcie

Sunset Bar - Martigny

19.03.20

Car Bomb

Car Bomb

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

28.03.20

Hummus Fest 2020 - Neuchâtel

Hummus Fest 2020 - Neuchâtel

Emilie Zoé & Christian Garcia-Gaucher, Epoque Bleue, Cochon Double, Mouche Miel, Darius, Charlène Beretah, Asbest, Coilguns, Omni Selassi, Yin Yin, L’Oiseau Vague + Pelan-Pelan

Case à Chocs - Neuchâtel

02.04.20

Alazka

Alazka

Kingdom of Giants, Rarity, Resolve

Kiff - Aarau

CONCOURS

04.04.20

Parkway Drive

Parkway Drive

Hatebreed, Stick To Your Guns, Venom Prison

Samsung Hall - Zurich

CONCOURS

04.04.20

Triptykon

Triptykon

Docks - Lausanne

CONCOURS

23.04.20

Tarja

Tarja

KUFA - Lyss

CONCOURS

11.05.20

Fit For A King

Fit For A King

Silent Planet, Gideon, Gravemind.

Kiff - Aarau

CONCOURS

19.05.20

Polaris

Polaris

Alpha Wolf, Currents, Varials

Kiff - Aarau

CONCOURS

16.06.20

Social Distortion

Social Distortion

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

31.07.20

Open Air Gränichen

Open Air Gränichen

Millencollin, Eskimo Callboy, Despised Icon, Swiss + Die Andern, Stray From The Path, Schmutzki, Snitch, Toska, The Peacocks, Insanity, Malevolence, Carnal Decay, Bronco, Kabuki Joe, Fluffy Machine, Moment Of Madness

Open Air - Gränichen

CONCOURS

01.08.20

Open Air Gränichen

Open Air Gränichen

Millencollin, Eskimo Callboy, Despised Icon, Swiss + Die Andern, Stray From The Path, Schmutzki, Snitch, Toska, The Peacocks, Insanity, Malevolence, Carnal Decay, Bronco, Kabuki Joe, Fluffy Machine, Moment Of Madness

Open Air - Gränichen

CONCOURS