Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 584
Visiteurs actuellement sur le site: 57

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 216 dates de concerts dans notre agenda, dont 43 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
23.02.2019Mnemocide, DeciusMet-barLenzbourg
23.02.2019Herod, Olten, Oregon TrailLe Pont RougeMonthey
23.02.2019First Brawl, LifecrusherDie CafeteBerne
23.02.2019

Kopek Festival

The Broots, Fomies, Crème Solaire, Lore, Sacha Love
La PiscicultureFribourg
23.02.2019Zéro Talent, Down On Me, Mama Sun System, Inan, Qerl, TupamaroJuze KesselOffenburg
23.02.2019The Lemonheads, Karl LarssonMascotteZurich
26.02.2019Titans Fall Harder, BrokenheadLa MakhnoGenève
26.02.2019OrmeLe DukeLausanne
27.02.2019Ozzy Osbourne, Judas PriestHallenstadionZurich
27.02.2019The Tallest Man On EarthLe Théâtre du CrochetanMonthey
28.02.2019Unhold, Falcifer, E-l-rFri-sonFribourg
28.02.2019Unhold, Falcifer, E-l-rFri-sonFribourg
28.02.2019Toundra, My DiligenceLes Caves du ManoirMartigny
01.03.2019Gaahls Wyrd, Tribulation, UadaGaswerkWinterthour
01.03.2019Night DemonKiffAarau
01.03.2019One Hour Left, DrillBülachstrasse 7Zurich
01.03.2019Louis Jucker, Miles OliverEbullitionBulle
02.03.2019RequiemSternensaalBerne
02.03.2019

Headbangersball Spring Metalfest

Graveworm, Carnal Decay, Sear Bliss, Requiem, Cremation, Mnemocide
SternensaalBümpliz
02.03.2019Edmond Jefferson & Sons (vernissage)Le SingeBienne
02.03.2019Fluffy Machine, Paul And The Yellow Balloon, DeclinedSchützenhausBerne
02.03.2019Unhold, Sxokondo, The PfkSchüxenhausIns
02.03.2019Unhold, Prison Life, Sxokondo, The PfkSchüxenhausIns
02.03.2019All To Get Her, Cemetery Drive, Why Everyone Left, Sink Or Swim, Hang TightIndustrie 45Zoug
03.03.2019BetontodDynamoZurich
03.03.2019Chelsea Deadbeat Combo, In Love Your Mother, Imperio, Unified MoveCoq d'OrOlten
03.03.2019Wake The Dead, Resilience, StruggleKalvingrad - l'UsineGenève
05.03.2019Screaming FemalesBad BonnDüdingen/Guin
06.03.2019Dance With The Dead, LebrockKiffAarau
06.03.2019Beast In BlackZ7Pratteln
06.03.2019Mad Caddies, Rude Tins, Jon GaziOldCapitolLangenthal
07.03.2019Bad Co. Project, Lion's Law, La InquisicionDynamoZurich
07.03.2019Deveikuth, The DawnLa MakhnoGenève
07.03.2019Tuco, The Crotals, Mandroïd Of KryptonL'EcurieGenève
08.03.2019Haken, Vola, Ben Levin GroupKiffAarau
08.03.2019Roy Ellis (mr Symarip), Cosmic Shuffling, RwwLe Nouveau MondeFribourg
08.03.2019Keep Talking (avant-dernier Concert), DeconvolutionMetzgerhalleLucerne
08.03.2019

United Street Kids Fest

O.h.l., Normahl, Infective, High Sea Looters
Dynamo Werk 21Zurich
08.03.2019Nightwatchers, BleaknessLe QwertzLausanne
08.03.2019Chamber Of Malice, Birth Struggle Death, Paleface, DrillFlonSt-Gall
08.03.2019The Telescopes, L'Arbre BizarreL'UndertownMeyrin
08.03.2019The Neptune Power Federation, Bikini BeachGaswerkWinterthour
08.03.2019Chelsea Deadbeat Combo, NofnogEldoradoBienne
09.03.2019WardrunaTheater 11Zurich
09.03.2019Windhand, GrimeLe RomandieLausanne
09.03.2019Lebanon HanoverIscBerne
09.03.2019Keep Talking (dernier Concert), Deconvolution, Shelf Life, LifecrusherEbrietasZurich
09.03.2019Los Fastidios, White Dog Suicide, Fluffy MachineSedelLucerne
09.03.2019

United Street Kids Fest

Toxoplasma, Disturbance, Sick Times, Il Complesso
Dynamo Werk 21Zurich
09.03.2019Fresh, Tea Leaf, Me Rex, Unholy PagodaSalle de BellevauxLausanne
09.03.2019Wake The Dead, Nubia, ImperioPiccadillyBrugg
09.03.2019Todos DestinosLe Bout du MondeVevey
10.03.2019

Rebellion 8 Festival

Madball, Iron Reagan, Death Before Dishonor, Born From Pain, Slope, Brick By Brick, Ironed Out
MusigburgAarbourg
11.03.2019Wild Nothing, Streets Of RoyaMascotteZurich
12.03.2019White LiesLes DocksLausanne
12.03.2019Our Hollow Our Home, Skywalker, InvisionsDynamo Werk 21Zurich
13.03.2019White LiesDynamoZurich
13.03.2019Cancer BatsIscBerne
13.03.2019KamelotLe Pont RougeMonthey
13.03.2019Promethee, AnachronismLe RomandieLausanne
13.03.2019Hey Satan, Black TropicsLe Bleu LézardLausanne
14.03.2019The Ocean, Downfall Of Gaia, HerodL'UsineGenève
14.03.2019Promethee, AnachronismDynamo Werk 21Zurich
15.03.2019Nathan Grey, Norbert BuchmacherOldCapitolLangenthal
15.03.2019Metal vs Hip-Hop : AshurA vs DeWolphFri-SonFribourg
16.03.2019Ape Rites (vernissage), Brain TiltHelsinki ClubZurich
16.03.2019Chelsea Deadbeat ComboGrabenhalleSaint-Gall
16.03.2019Colossus Fall, Expellow, Down To The BunkerLa BarakasonThônex
16.03.2019Bass Drum Of Death, Fomies, SüpërEbullitionBulle
18.03.2019Reverend Beat-man, Hood BrawlRössli BarBerne
19.03.2019SólstafirSchüürLucerne
20.03.2019Frank Carter & the RattlesnakesLes DocksLausanne
20.03.2019Louis Jucker (vernissage)Le BourgLausanne
20.03.2019Spidergawd, Thulsa DoomGaswerkWinterthour
21.03.2019The Young GodsLes DocksLausanne
21.03.2019Nowhiterag, Coupe-gorgeLa MakhnoGenève
22.03.2019Septicflesh, Krisiun, Diabolical, XaonLe Pont RougeMonthey
22.03.2019To Kill Achilles, Invoker, Reclaimer, Relapse Of MankindChampmesléCarouge
22.03.2019Incantation, Defeated Sanity, SkinnedWerkk KulturlokalBaden
23.03.2019Dust BoltLe ManoirSt-Maurice
23.03.2019Squelette, Lebel, TchernobylLe Bout du MondeVevey
23.03.2019

1st Arrogant's Festival

Cts Music Society, Frauensaft, Fluffy Machine, Mighty Bombs, Bad Mojos
L'AiglonAigle
23.03.2019Dust Bolt, Bloodspot, Tyrmfar, ComaniacLe ManoirSt-Maurice
23.03.2019Warfuck, Eastwood, Final Nightmare, Exorbitant Prices Must Diminish, Raptus Di FolliaDie CafeteBerne
26.03.2019Blood Youth, Parting GiftHafenkneipeZurich
26.03.2019Hierophant, Deserted Fear, CarnationSchüürLucerne
29.03.2019LaibachLes DocksLausanne
29.03.2019Dagoba, DélugeLa Villa TacchiniGenève
29.03.2019Feels, Fomies (vernissage), Sun CoustoRkcVevey
29.03.2019

Poutre #5

Among Vultures (ex-Attack Vertical), Colossus Fall, Akshara
EbullitionBulle
29.03.2019Any Given Day, Silent Circus, Final StoryKiffAarau
30.03.2019LaibachGaswerkWinterthour
30.03.2019Rotten Sound, ImploreSunset BarMartigny
30.03.2019Bunkr (vernissage), Fat Wang, KortoBikini TestLa Chaux-de-Fonds
30.03.2019Acherontas, Inferno, Djevelkult, MyrkvidMusigburgAarbourg
01.04.2019Misery Index, Wormrot, Truth CorrodedDynamoZurich
02.04.2019Crippled Black Phoenix, Soft Kill, FotocrimeLes Caves du ManoirMartigny
03.04.2019Misery Index, Wormrot, Genocide Pact, Truth CorrodedL'UsineGenève
04.04.2019Dylan CarlsonLe BourgLausanne
04.04.2019SkyharborKiffAarau
05.04.2019Olten, Tuco, OgmasunSasDelémont
05.04.2019Celeste, Abraham, OrsoL'AmalgameYverdon-les-Bains
06.04.2019Rob Moir, Dead VenusMet-barLenzbourg
06.04.2019Fluffy Machine (vernissage), Mighty Bombs, KilljoyLes Caves du ManoirMartigny
06.04.2019Darvaza, Fides Inversa, Dakhma, TotenheerRedrocksBâle
07.04.2019Cold Hard Truth, Splitknuckle, NihilityUndertownMeyrin
07.04.2019Blind Man Death Stare, Fluffy Machine, HarlekinEl BelediaBerthoud
08.04.2019Young WidowsL'UsineGenève
08.04.2019Young Widows, HexKalvingrad - l'UsineGenève
09.04.2019Rogers, Marathonmann, EngstDynamo Werk21Zurich
10.04.2019Jungle Rot, Requiem, Ultra-violenceDynamo Werk 21Zurich
10.04.2019Orphaned Land, Subterranean Masquerade, ParatraL'UndertownMeyrin
11.04.2019Kissin' DynamiteZ7Pratteln
11.04.2019Tyr, Heidevolk, DalriadaLes DocksLausanne
11.04.2019The OutcastsL'UsineGenève
12.04.2019Oozing Wound, GholdGaswerkWinterthour
12.04.2019

Impericon Festival

Stick To Your Guns, Being As An Ocean, Emmure, Nasty, Counterparts, Deez Nuts, Get The Shot, Fit For A King, Alpha Wolf
X-TraZurich
12.04.2019Beyond The Styx, Among VulturesLes Citrons MasquésYverdon-les-Bains
13.04.2019Six Months Of Sun, Tim & the ThievesLe Sunset BarMartigny
14.04.2019The Golden Grass, WedgeLes Caves du ManoirMartigny
16.04.2019Napalm DeathKiffAarau
16.04.2019Battle BeastZ7Pratteln
17.04.2019Suffocation, Belphegor, God Dethroned, Nordjevel, DarkRisePTR - L'UsineGenève
18.04.2019In FlamesKomplex 457Zurich
18.04.2019Suffocation, Belphegor, God Dethroned, Nordjevel, DarkriseSchüürLucerne
18.04.2019TucoUrgence DiskGenève
18.04.2019Reverend Beat-man & Izobel GarciaGaswerkWinterthour
18.04.2019SlimeDachstockBerne
19.04.2019PascowDynamoZurich
19.04.2019AvantasiaZ7Pratteln
19.04.2019Midnight, Hellish Crossfire, Temple Of PerversionSommercasinoBâle
19.04.2019Abyssic, Monolithe, DiableretsLe ManoirSt-Maurice
20.04.2019EktomorfLe ManoirSt-Maurice
20.04.2019Hex, Olten, BunkrLe Nouveau MondeFribourg
20.04.2019Invoker, Watch Me Rise, From Mountains To Stars, Fight The EnemyIndustrie 45Zoug
20.04.2019Kaleko Urdangak, Tchernobyl, Sous EscorteL'EcurieGenève
23.04.2019Press ClubHafenkneipeZurich
24.04.2019Jupiterian, GaereaEbrietasZurich
24.04.2019Nostromo (vernissage), MontechargeLa GravièreGenève
25.04.2019Wrong, CoilgunsBad BonnDüdingen/Guin
25.04.2019Swatka City, A River CrossingSchüürLucerne
25.04.2019High Reeper, J.e.s.Le Sunset BarMartigny
26.04.2019Wrong, CoilgunsSasDelémont
26.04.2019Mighty Bombs (vernissage), Lost Balloons, Bad Mojos, Max TurnerKalvingrad - l'UsineGenève
26.04.2019Cradle Of FilthZ7Pratteln
26.04.2019Deluminator, Lacittàdolente, Safe State, ExcoriatedKofmehlSoleure
26.04.2019

Carnage Feast

Hour of Penance, Condemned, Relics of Humanity, Blasphemer, Pighead, Darkall Slaves, Depulsed
KufaLyss
28.04.2019Casey, Gatherers, AcresKiffAarau
30.04.2019Saint Vitus, TelepathyFri-sonFribourg
30.04.2019Get Dead, Authority ZeroDynamo Werk21Zurich
01.05.2019The Iron MaidensZ7Pratteln
02.05.2019MillencolinNouveau MondeFribourg
02.05.2019Mg?a, RevengeMusigburgAarburg
02.05.2019Saint Vitus, TelepathyDynamo Werk 21Zurich
02.05.2019La Gachette, StrunkL'EcurieGenève
02.05.2019Mandroïd Of KryptonEspace NoirSt-Imier
03.05.2019Enisum, Borgne, Drawn Into DescentLe ManoirSt-Maurice
03.05.2019The Word Alive, Of Virtue, Make Them Suffer, AvianaKufaLyss
04.05.2019Nervosa, RezetLe ManoirSt-Maurice
04.05.2019Conjonctive, Colossus Fall, RuptedLes Caves du ManoirMartigny
04.05.2019Kill The Lycan, Shield Breaker, ThornPiccadillyBrugg
05.05.2019Crippled Fox, Exorbitant Prices Must DiminishDie CafeteBerne
07.05.2019I Am Morbid, Vital Remains, Atrocity, SadistLe ManoirSt-Maurice
07.05.2019Lagwagon, Less Than JakeFri-sonFribourg
07.05.2019Mondo Generator, Hey SatanLes Caves du ManoirMartigny
09.05.2019Trade Wind, Modern Color, Scott RuthKiffAarau
10.05.2019Metallica, Ghost, Bokassa Letzigrund StadionZurich
10.05.2019Six Months Of Sun, Hey SatanEbullitionBulle
11.05.2019Bölzer, Primordial, Deströyer 666, The Ruins Of Beverast, Grave Miasma, Vomitor, Ashtar, E-l-rDynamoZurich
11.05.2019Whiskey Myers, WartoadPapiersaalZurich
14.05.2019Mobina GaloreDynamo Werk 21Zurich
15.05.2019FoalsLes DocksLausanne
17.05.2019The Dreadnoughts, PalkomuskiLe Nouveau MondeFribourg
19.05.2019Samael, Hangman's ChairDynamoZurich
23.05.2019Fit For An Autopsy, Venom Prison, Vulvodynia, Justice For The DamnedKiffAarau
25.05.2019Annexe Nord, Made Of RatsEspace NoirSt-Imier
26.05.2019Shellac, Love In ElevatorRote FabrikZurich
26.05.2019Judiciary, Vamachara, Lifecrusher, Fever DreamsCoq d'OrOlten
26.05.2019Soccer MommyLe RomandieLausanne
27.05.2019Built To SpillBogen FZurich
27.05.2019Shellac, Love In ElevatorLe RomandieLausanne
31.05.2019HemelbestormerSunset BarMartigny
31.05.2019Grey Lips, Future FacesSedelLucerne
01.06.2019Alice In Chains, Black Rebel Motorcycle ClubHalle 622Zurich
01.06.2019Demons & wizardsZ7Pratteln
01.06.2019The Underground YouthLe Pont RougeMonthey
03.06.2019Knocked Loose, Kublai Khan, Cruel Hand, Caged ExistenceKiffAarau
05.06.2019RammsteinStade de SuisseBerne
13.06.2019

Greenfiled Festival 2019

Slipknot, Die Toten Hosen, Amon Amarth, Dropkick Murphys, Eluveitie, Papa Roach, Feine Sahne Fischfilet, Frank Turner & The Sleeping Souls, Saltatio Mortis, Halestorm, Me First And The Gimme Gimmes, Eskimo Callboy, The Amity Affliction, State Champs, Cellar Darling...
Open AirInterlaken
14.06.2019

Greenfiled Festival 2019

Slipknot, Die Toten Hosen, Amon Amarth, Dropkick Murphys, Eluveitie, Papa Roach, Feine Sahne Fischfilet, Frank Turner & The Sleeping Souls, Saltatio Mortis, Halestorm, Me First And The Gimme Gimmes, Eskimo Callboy, The Amity Affliction, State Champs, Cellar Darling...
Open AirInterlaken
15.06.2019

Greenfiled Festival 2019

Slipknot, Die Toten Hosen, Amon Amarth, Dropkick Murphys, Eluveitie, Papa Roach, Feine Sahne Fischfilet, Frank Turner & The Sleeping Souls, Saltatio Mortis, Halestorm, Me First And The Gimme Gimmes, Eskimo Callboy, The Amity Affliction, State Champs, Cellar Darling...
Open AirInterlaken
18.06.2019War On Women, Petrol GirlsDynamo Werk 21Zurich
19.06.2019SlayerArenaGenève
25.06.2019ToolHallenstadionZurich
25.06.2019WhitechapelKiffAarau
26.06.2019Kurt Vile & the ViolatorsLes DocksLausanne
27.06.2019Agnostic Front, This Means War, Last WarningDynamo Werk 21Zurich
28.06.2019Madball, Entombed, Carnal Decay, Guilt Trip, + MoreAbyss FestivalHauteville
29.06.2019Madball, Entombed, Carnal Decay, Guilt Trip, + MoreAbyss FestivalHauteville
04.07.2019KissHallenstadionZurich
04.07.2019Bitter EndDynamo Werk 21Zurich
07.07.2019FoxingDynamoZurich
08.07.2019WeezerX-traZurich
08.07.2019Wisdom In Chains, Vale TudoDynamoZurich
14.07.2019Neurosis, YobDachstockBerne
13.08.2019DaughtersBogen FZurich
13.08.2019Testament, Death Angel, Sacred Reich, Iron Reagan, Dust BoltZ7Pratteln
17.08.2019VoivodMusigburgAarbourg
03.09.2019Los FastidiosDynamoZurich
21.09.2019Moonsorrow, Abinchova, KaataraktLe ManoirSt-Maurice
29.09.2019The SelecterLes DocksLausanne
04.10.2019Bullet, Lucy Four, Gloria VoltKiffAarau
07.11.2019AnnihilatorKofmehlSoleure
03.12.2019Devin TownsendX-traZurich
11.12.2019Moonspell, Rotting ChristPTR - L'UsineGenève
12.12.2019Moonspell, Rotting ChristZ7Pratteln

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

03.03.19

Betontod

Betontod

Dynamo - Zurich

CONCOURS

06.03.19

Dance With The Dead

Dance With The Dead

Lebrock

Kiff - Aarau

CONCOURS

06.03.19

Mad Caddies

Mad Caddies

Rude Tins, Jon Gazi

OldCapitol - Langenthal

CONCOURS

08.03.19

Haken

Haken

Vola, Ben Levin Group

Kiff - Aarau

CONCOURS

08.03.19

Nightwatchers, Bleakness

Nightwatchers, Bleakness

Qwertz - Lausanne

12.03.19

White Lies

White Lies

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

14.03.19

The Ocean Collective

The Ocean Collective

Downfall of Gaia, Herod

PTR - l'Usine - Genève

CONCOURS

15.03.19

Nathan Grey

Nathan Grey

Norbert Buchmacher

OldCapitol - Langenthal

CONCOURS

15.03.19

AshurA vs DeWolph

AshurA vs DeWolph

Metal vs Hip-Hop

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

21.03.19

The Young Gods

The Young Gods

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

23.03.19

Skinny Lister

Skinny Lister

Dynamo - Zurich

CONCOURS

29.03.19

Laibach

Laibach

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

29.03.19

Any Given Day

Any Given Day

Silent Circus, Final Story

Kiff - Aarau

CONCOURS

03.04.19

Misery Index

Misery Index

Wormrot, The Lion's Daughter, Truth Corroded

PTR - l'Usine - Genève

CONCOURS

04.04.19

Skyharbor

Skyharbor

Kiff - Aarau

CONCOURS

12.04.19

Impericon Festival 2019

Impericon Festival 2019

Stick To Your Guns, Being As An Ocean, Emmure, Nasty, Counterparts, Deez Nuts, Get The Shot, Fit For A King, Alpha Wolf

X-TRA - Zurich

CONCOURS

16.04.19

Napalm Death

Napalm Death

Kiff - Aarau

CONCOURS

17.04.19

Suffocation

Suffocation

Belphegor, God Dethroned, Nordjevel, Darkrise

PTR - l'Usine - Genève

CONCOURS

26.04.19

Carnage Feast

Carnage Feast

Hour of Penance, Condemned, Relics of Humanity, Blasphemer, Pighead, Darkall Slaves, Depulsed

Kufa - Lyss

CONCOURS

30.04.19

Saint Vitus

Saint Vitus

Telepathy

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

07.05.19

Less Than Jake, Lagwagon

Less Than Jake, Lagwagon

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

11.05.19

Whiskey Myers

Whiskey Myers

Wartoad

Papiersaal - Zurich

CONCOURS

23.05.19

Fit For An Autopsy

Fit For An Autopsy

Venom Prison, Justice For The Damned, Vulvodynia

Kiff - Aarau

CONCOURS

25.06.19

Whitechapel

Whitechapel

Kiff - Aarau

CONCOURS

04.10.19

Bullet

Bullet

Lucy Four, Gloria Volt

Kiff - Aarau

CONCOURS